Lot 148
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 190 EUR

COFFRET en fer gravé à l'eau-forte orné toutes faces de rinceaux feuillagés; serrure à quatre pennes sous le couvercle.
Allemagne du sud, Nuremberg, XVIIe siècle (légers manques et oxydations, clef d'époque postérieure).
H_14,5 cm L_25,7 cm P_12 cm
Mes ordres d'achat