Lot 149
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 318 EUR

PAIRE D'HOMMES EN ARME en bois sculpté en applique et polychromé. Debout, la tête tournée de profil, accostés à une volute feuillagée, ils sont coiffés d'un casque et vêtus d'une armure à l'antique.
Italie, XVIe siècle (manques).
H_98 cm et 87,5 cm
Mes ordres d'achat