Lot 152
2 400 - 2 600 €
Résultat : 2 834 €

DEUX PAIRES DE PROFILS D'EMPEREURS LAURÉS en marbre blanc pouvant former une suite de quatre. Dans des cadres hexagonaux en marbre vert et sur des fonds en marbre rose, deux, de profil droit, sont découpés, deux, de profil gauche, en forme de médaillon portant les inscriptions GAL.C. et VESPE.C. pour Galba et Vespasien.
Italie, XVIIe siècle (encadrements d'époque postérieure, légères usures).
H_28 cm L_24,4 cm
Mes ordres d'achat