DEUX PAIRES DE PROFILS D'EMPEREURS LAURÉS... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés

Lot 152
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Résultat : 2 834EUR
DEUX PAIRES DE PROFILS D'EMPEREURS LAURÉS en marbre blanc pouvant former une suite de quatre. Dans des cadres hexagonaux en marbre vert et sur des fonds en marbre rose, deux, de profil droit, sont découpés, deux, de profil gauche, en forme de médaillon portant les inscriptions GAL.C. et VESPE.C. pour Galba et Vespasien. Italie, XVIIe siècle (encadrements d'époque postérieure, légères usures). H_28 cm L_24,4 cm
Mes ordres d'achat