Lot 153
400 - 600 EUR
Résultat : 773 EUR

GRAND PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné, ombilic en relief avec godrons spiralés, frise de feuilles de chêne autour, aile à décor de croix et de fleurons.
Allemagne du sud, Nuremberg, début du XVIe siècle.
D_43,5 cm
Mes ordres d'achat