Lot 155
400 - 600 EUR
Résultat : 1 030 EUR

GRAND PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné, ombilic en relief avec couronne de godrons spiralés, entourée d'une inscription, aile à décor d'étoiles.
Allemagne du sud, Nuremberg, début du XVIe siècle.
D_45,5 cm
Mes ordres d'achat