Lot 159
500 - 700 €
Résultat : 1 030 €

BASSIN en laiton repoussé à décor de la Vierge enceinte tenant une couronne de fleurs.
Allemagne du sud, Nuremberg, dernier tiers du XVe siècle (perces).
D_24,2 cm
Mes ordres d'achat