Lot 163
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 288 €

CANDÉLABRE en bronze à six bras de lumière, fût tourné en vase et balustre avec couronne à la partie supérieure surmontée d'une figure de Jupiter à cheval sur un aigle et tenant la foudre dans sa main droite, réflecteurs en forme d'étoile, base circulaire moulurée.
Flandres, XVIIe siècle.
H_55 cm
Mes ordres d'achat