Lot 166
500 - 700 €
Résultat : 580 €

ARMOIRE EN DEUX CORPS en chêne ouvrant à quatre portes.
Panneaux entourés de lanières avec volutes et fleurons aux angles; montants sculptés en méplat d'entrelacs géométriques avec rosaces; corniche supportée par des consoles.
Flandres, XVIIe siècle (légers manques, restaurations dans les fonçures).
H_193 cm L_164,5 cm P_66 cm
Mes ordres d'achat