CHINE - XIXE SIÈCLE

Lot 188
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 5 152 EUR

CHINE - XIXE SIÈCLE

Petit brûle-parfum couvert quadripode en porcelaine émaillée polychrome et or à décor dans un panneau d'enfants dans un jardin sur une face, d'un homme et d'un enfant sur l'autre face, de fleurs sur les côtés, le tout reposant sur des pieds de forme balustre formant tête de chimère, la prise du couvercle formant chimère (restauration à un pied). Dans une boite en bois.
H_9, 5 cm
Mes ordres d'achat