CHINE - XVIIIE SIÈCLE

Lot 190
600 - 800 EUR
Résultat : 2 318 EUR

CHINE - XVIIIE SIÈCLE

Statuette en porcelaine blanche, l'immortel Cao Guojiu debout sur un nuage, tenant des castagnettes dans la main gauche.
Marque au dos «bo ji yu ren» (manques aux doigts de la main gauche).
H_36, 5 cm
Mes ordres d'achat