CHINE - FIN DU XIXE SIÈCLE

Lot 197
500 - 600 EUR
Résultat : 515 EUR

CHINE - FIN DU XIXE SIÈCLE

Statuette en jadéite vert pomme représentant une joueuse de pipa assise en amazone sur le dos d'un cheval (pattes antérieures restaurées, manque au manche du pipa, égrenures aux et aux oreilles, tête recollée, traces de colle).
H_16 cm
Mes ordres d'achat