CHINE - XVIIIe siècle

Lot 198
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 12 880EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Coupe libatoire en corne de rhinoceros, en forme de feuille de lotus et à décor en relief de bambous, prunier en fleur et lotus (restaurations.) H_6,3 cm Poids: 100g.
Mes ordres d'achat