CHINE - XVIIIE SIÈCLE

Lot 198
15 000 - 20 000 €
Résultat : 12 880 €

CHINE - XVIIIE SIÈCLE

Coupe libatoire en corne de rhinoceros, en forme de feuille de lotus et à décor en relief de bambous, prunier en fleur et lotus (restaurations.)
H_6,3 cm
Poids: 100g.
Mes ordres d'achat