CHINE - VERS 1900

Lot 206
400 - 600 EUR
Résultat : 902 EUR

CHINE - VERS 1900

Vase de forme balustre à col ouvert à décor émaillé polychrome dans le style de la famille rose sur fond jaune sgrafiatto, d'un mandarin assis sur un fauteuil dit «fer à cheval», un pot de pivoines épanouies sur un rocher en face de lui.
Marque Yu ren tang zhi (légères égrenures en bordure de col).
H_23,5 cm
Mes ordres d'achat