VIETNAM - VERS 1900

Lot 211
200 - 300 EUR
Résultat : 1 095 EUR

VIETNAM - VERS 1900

Verseuse hexagonale en argent émaillé à décor en léger relief de scènes paysannes et des caractères de longévité et bonheur entourés de phénix et dragon dans des panneaux rectangulaires, le couvercle à décor incisé de pétales.
H_11,5 cm
Mes ordres d'achat