CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 217
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
Pot à gingembre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose dans des réserves en forme de feuilles sur fond capucin (manque le couvercle). H_20 cm Monté en lampe.
Mes ordres d'achat