COMMODE de forme galbée en bois naturel mouluré... - Lot 221 - Pierre Bergé & Associés

Lot 221
Estimation :
2500 - 3500 EUR
COMMODE de forme galbée en bois naturel mouluré et sculpté de réserves, de feuilles d'acanthe et d'une palmette, elle ouvre à trois rangs de tiroirs et repose sur des petits pieds terminés par des enroulements. Dessus de marbre réparé. Travail régional du milieu du XVIIIe siècle (restaurations). H_86 cm L_132 cm P_68 cm
Mes ordres d'achat