LUTRIN DE TABLE en bois doré simulant une... - Lot 225 - Pierre Bergé & Associés

Lot 225
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 932EUR
LUTRIN DE TABLE en bois doré simulant une draperie ornée de passementerie et richement sculpté de frises de fleurons dans des croisillons, de guirlande de feuillage, il repose sur des pieds agrémentés d'épis de blé. Style Louis XVI, deuxième moitié du XIXe siècle. H_42 cm L_50 cm P_38 cm Provenance: collection Baron Alexis de Rédé
Mes ordres d'achat