CHRIST en ivoire finement sculptée représenté... - Lot 227 - Pierre Bergé & Associés

Lot 227
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHRIST en ivoire finement sculptée représenté la tête légèrement penchée vers la droite regardant les cieux, le périzonium retenu par une cordelette nouée sur la hanche droite. XVIIIe siècle (gerces). Dans son cadre en chêne sculpté et doré à décor «Bérain» de la même époque. H_59 cm L_48 cm
Mes ordres d'achat