PAIRE D'APPLIQUES en bois polychrome à deux... - Lot 233 - Pierre Bergé & Associés

Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 095EUR
PAIRE D'APPLIQUES en bois polychrome à deux branches de lumière en tôle doré, elles représentent deux nubiens jouant de la trompe assis et adossés à un palmier. Ils reposent sur un entablement de feuilles d'eau orné, d'une frise de perles et terminé par une draperie à l'amortissement. Dans le goût vénitien du XVIIIe siècle (montées à l'électricité, petits éclats). H_80 cm L_30 cm
Mes ordres d'achat