PAIRE DE COLONNES TORSES en bois laqué bleu... - Lot 234 - Pierre Bergé & Associés

Lot 234
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 091EUR
PAIRE DE COLONNES TORSES en bois laqué bleu mouluré et décor de fleurs polychromes, ornées en relief et doré de pampres de vigne et de grappes de raisin, Elles présentent une tablette de forme demi-lune à la partie supérieure. Style du XVIIe siècle (fentes, éclats). H_144 cm
Mes ordres d'achat