TABLE TAMBOUR en marqueterie ouvrant à trois... - Lot 241 - Pierre Bergé & Associés

Lot 241
Estimation :
400 - 600 EUR
TABLE TAMBOUR en marqueterie ouvrant à trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés, réunis par une tablette d'entrejambe. Décor de plumes, encrier, livres et une enveloppe, fond de cubes en bois de rose dans des encadrements de palissandre. Dans l'esprit du XVIIIe siècle. (Petits accidents) H_72,4 cm D_33 cm
Mes ordres d'achat