PAIRE DE CANDÉLABRES à quatre bras de lumière... - Lot 257 - Pierre Bergé & Associés

Lot 257
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 925EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à quatre bras de lumière en bronze ciselé, doré et patine Antique, composés de femmes ailées, debout sur une boule, tenant à bout de bras les lumières. Les bases en colonne tronquée reposent sur un socle carré. Attribués à Pierre-Philippe Thomire, Epoque Empire H_88,5 cm L_34 cm
Mes ordres d'achat