ENCRIER de forme chantournée en bronze doré... - Lot 263 - Pierre Bergé & Associés

Lot 263
Estimation :
500 - 800 EUR
ENCRIER de forme chantournée en bronze doré ciselé de volutes et feuilles d'acanthe. Il présente deux godets amovibles l'un formant sablier et l'autre encrier surmontés tous les deux de petits couvercles ajourés de volutes de feuilles d'acanthe. Epoque Napoléon III (petites usures à la dorure). L_19 cm
Mes ordres d'achat