PETITE CONSOLE en acajou et placage de ronce... - Lot 270 - Pierre Bergé & Associés

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
PETITE CONSOLE en acajou et placage de ronce d'acajou; l'entablement profilé repose à l'avant sur des colonnes composites cannelées, à l'arrière sur des pilastres à bagues réunis par une base pleine échancrée en façade. Plateau de pierre noire. Europe du Nord, premier tiers du XIXe siècle. H_83 cm L_64 cm P_33 cm
Mes ordres d'achat