SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier médaillon... - Lot 304 - Pierre Bergé & Associés

Lot 304
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier médaillon en bois patiné doré mouluré et sculpté de fleurons, les accotoirs à manchettes et galbés, la ceinture cintrée, ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI (restaurations, éclats). Ils sont garnis en tapisserie à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons. H_90 cm L_59 cm P_49 cm
Mes ordres d'achat