Homologation d'un contrat de bail à vente.... - Lot 37 - Pierre Bergé & Associés

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Homologation d'un contrat de bail à vente. Paris, le 20 février 1698. Pièce manuscrite sur parchemin, signée “J Benigne E de Meaux”, 1 page in-12, cachet épiscopal. Pièce portant la signature autographe de Bossuet; elle a été rédigée par son secrétaire l'abbé Ledieu. (Bulletin des Amis de Bossuet n° 21, 1992, avec reproduction.)
Mes ordres d'achat