BENOIST (Félix)

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
BENOIST (Félix)
Nantes et la Loire-Inférieure. Monuments anciens & modernes, sites & costumes pittoresques. Nantes, Charpentier Père, Fils et Cie, 1850, 2 tomes en 1 volume in-folio, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Edition originale ornée de 73 planches (dont 2 titres-frontispices) certaines en deux tons, quelques unes rehaussées en couleurs. Coupes abîmées. Rousseurs. Il manque la carte à cet exemplaire
Mes ordres d'achat