CRÉTINEAU-JOLY (Jacques)

Lot 18
Estimation :
250 - 300 EUR
CRÉTINEAU-JOLY (Jacques)
Histoire de la Vendée militaire. Edition nouvelle et illustrée, annotée et augmentée d'un 5e volume par le R. P. Jean-Emmanuel B. Drochon. Paris, Maison de la Bonne Presse, s.d. (1895), 5 volumes gr. in-8, demi-chagrin caramel, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure moderne). Nouvelle édition ornée de nombreuses illustrations in-texte, dont certaines à pleine page et d'une carte dépliante en couleurs (la carte est volante). Rousseurs
Mes ordres d'achat