DERIC (Gilles)

Lot 21
Estimation :
200 - 250 EUR
DERIC (Gilles)
Histoire ecclésiastique de Bretagne, dédiée aux seigneurs évêques de cette province. Rennes, Vannier, 1847, 2 volumes in-4, demi-basane havane, dos lisse orné de filets dorés et à froid (reliure de l' époque). Deuxième édition, la première datant du XVIIIe siècle, de cette histoire estimée. Dos frotté, rousseurs. Ex-libris Raymond Delaporte
Mes ordres d'achat