GOUDÉ (Charles)

Lot 29
Estimation :
100 - 120 EUR
GOUDÉ (Charles)
Histoire de Châteaubriant, baronnie, ville et paroisse. Avec la collaboration de l'abbé Guillotin de Corson. Rennes, Oberthur et Fils, 1870, in-4, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné, couverture (restaurée) conservée (reliure moderne). Rare édition originale. Page de titre brunie
Mes ordres d'achat