HOZIER (Jean-François Louis d')

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Les Chevaliers bretons de Saint- Michel. Depuis la fondation de l'ordre, en 1469, jusqu'à l'ordonnance de 1665. Publié avec une préface et des notes par Gaston de Carné. Nantes, Forest et Grimaud, 1884, in-8, demi-basane brune, dos à nerfs (reliure de l' époque). Edition originale tirée à 500 exemplaires numérotés. Etiquette ex-libris Fleury Vindry. Dos passé et frotté. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat