LALAISSE (Hippolyte) et BENOIST (Félix)

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 276EUR
Galerie armoricaine. Costumes et vues pittoresques de la Bretagne. Nantes, Charpentier Père et Fils, s.d., 5 parties en 2 volumes in-folio, demi-chagrin brun à coins, dos lisse orné (reliure de l' éditeur). Bien complet des 130 planches, dont 5 titres-frontispices, 100 planches de costumes rehaussées à l'aquarelle par Lalaisse et 25 vues en 2 tons par Benoist. Dos passés, frottements sur les plats. Fortes rousseurs
Mes ordres d'achat