MAHE (Joseph)

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MAHE (Joseph)
Essai sur les antiquités du département du Morbihan. Vannes, Galles Aîné, 1825, in-8, demi-veau vert à petits coins, dos lisse orné de fleurons et de filets dorés et de filets à froid, tranches marbrées (Thouvenin). Edition originale. Ornée de 5 planches d'après les dessins de l'auteur et gravés par Le Bot et de 8 pages de musique gravées. Dos passé, bon exemplaire
Mes ordres d'achat