OGÉE (Jean)

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 627EUR
OGÉE (Jean)
Atlas itinéraire de Bretagne, contenant les cartes particulières de tous les grands chemins de cette province avec tous les objets remarquables qui se rencontrent à une demie lieue adroite agauche. A Paris, chez Merlin, 1769, in-4 oblong, demi-basane chair à coins, dos lisse (reliure moderne). Rare atlas composé d'une carte générale et de 20 cartes numérotées sur double page ou dépliantes. Il manque le feuillet d'errata. Fortes mouillures, marges rongées par l'humidité
Mes ordres d'achat