ROBIDOU (Bertrand)

Lot 76
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
ROBIDOU (Bertrand)
Histoire et panorama d'un beau pays, ou St- Malo, St-Servan, Dinan, Dol et environs. Nouvelle édition augmentée de l'histoire de la Révolution en Bretagne. Dinan, Bazouge, 1861, in-4, demi-basane bleue, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l' époque). Nouvelle édition, parue en 1 volume. Elle est illustrée de 5 lithographies. Grossières restaurations sur le premier plat. Quelques rousseurs. Cachet à froid
Mes ordres d'achat