Lot n° 81
Estimation :
200 - 250
Résultat
: 263EUR
[SAINT-MALO]
Ensemble de 10 ouvrages en 11... - Lot 81 - Pierre Bergé & Associés
[SAINT-MALO]
Ensemble de 10 ouvrages en 11 volumes reliés.
- MANET (Abbé). Biographie des Malouins célèbres, nés depuis le 15e siècle jusqu'à nos jours. Sain-Malo, chez l'auteur, Rottier, 1824.
- IDEM, manque la page de titre et la préface. - CUNAT (Ch.).
Histoire de la cité d'Aleth, pour servir d'introduction à l'histoire de Saint-Malo. Saint-Malo, Veuve Macé, 1851. - HERPIN (E.). Histoire de la ville de St-Malo. Et Saint-Malo sous la Révolution. Saint-Servan, Haizé, St-Malo, Guérin, 1927-1931, 2 volumes. - HERPIN (E.).
Saint-Malo sous la Révolution. St-Malo, Guérin, 1931. - [GUIDE SIMONS]. La baie de Saint-Malo, de Granville au Cap Fréhel. Paris, Sgap, 1886. - DUPONT (E.). Le vieux Saint-Malo. S.l., Dupont, 1928. - DUPONT (E.). Le vieux Saint-Malo. Les corsaires chez eux.
2e édition. S.l., Dupont, s.d. (1929). - PRAMPAIN (E.). Saint-Malo historique. Amiens, Piteux Frères, 1902. - TULOUP (F.). Saint-Malo, histoire générale. Paris, Klincksieck, 1965
Bibliothèque de M. R***
11 heures : du n° 1 au n° 108
14 heures : du n° 109 au n° 436EXPOSITION PUblique / PUblic VIEWING :Mardi 21 novembre 2017 de 11 heures à 18 heures
Tuesday, 21 November from 11:00 am to 6:00 pm
TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION PUBLIQUE ET LA VENTE
CONTACT DURING VIEWING AND THE SALE :T. +33 (0)1 48 00 20 14
EXPERT / SPECIALIST :Fabrice Teissèdre
82, rue Bonaparte 75006 Paris
T. +33 (0)1 43 26 71 17 F. +33 (0)1 43 54 95 37
E.
fabrice.teissedre@noos.frCONTACTS POU R LA VENTE / CONTACTS FOR THE AUCTION :Eric Masquelier T. +33 (0)1 49 49 90 31 -
emasquelier@pba-auctions.comSophie Duvillier T. +33 (0)1 49 49 90 10 -
sduvillier@pba-auctions.com
Mes ordres d'achat