MOREL (Émile)

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 251EUR
MOREL (Émile)
Promenades artistiques et archéologiques dans Angers et ses environs. [Angers], Lachèze, Belleuvre & Dolbeau, s.d. (1872), in-4, demi-vélin blanc à coins (reliure de l' époque). Rare suite, parue en livraisons, et dont les exemplaires connus ou circulant ne comportent pas le même nombre de planches. Notre exemplaire contient 70 planches gravées. Il manque la page de titre, mais une page de titre d'une autre livraison est insérée au milieu de l'ouvrage, ainsi qu'un Avis au lecteur. Rousseurs. Une page de texte restaurée
Mes ordres d'achat