MÉNARD (Léon)

Lot 139
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 376EUR
MÉNARD (Léon)
Histoire civile, ecclésiastique et littéraire de la ville de Nismes, avec des notes et les preuves. A Paris, chez Hugues- Daniel Chaubert, 1750-1758, 7 volumes in-4, basane fauve cailloutée, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l' époque). Édition originale rare de cette grande histoire de Nîmes. Vue et plan repliés et 2 planches gravées au tome 1, 4 planches au tome 5, 47 planches, la plupart repliées, au tome 7. Certaines coiffes usées, mouillure au début du tome 7, or du dos un peu effacé
Mes ordres d'achat