RIVOIRE (Hector)

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
RIVOIRE (Hector)
Statistique du département du Gard. Nîmes, chez Ballivet et Fabre, 1842, 2 volumes in-4, demi-veau bleu, dos lisse orné (reliure de l' époque). Edition originale illustrée d'une grande carte dépliante et de 9 lithographies hors-texte. Dos passés, coupes usées. Rousseurs. La carte a été restaurée et comporte de fortes rousseurs. Petites déchirures en marge de quelques pages
Mes ordres d'achat