BOYER DE SAINTE-MARTHE (Louis-Anselme)

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Histoire de l'église cathédrale de Vaison, avec une chronologie de tous les évêques qui l'ont gouvernée. Et une chorographie, où description en vers latin et françois des villes, bourgs, villages, parroisses et chapelles qui composent ce diocese. A Avignon, Chave, 1731, 2 tomes en 1 volume in-4, basane brune mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Rare édition originale. Frottements sur les plats. Rousseurs et feuillets brunis. Souligné au crayon rouge sur quelques feuillets
Mes ordres d'achat