GUETTARD (Jean-Etienne)

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 439EUR
GUETTARD (Jean-Etienne)
Mémoires sur la minéralogie du Dauphiné. A Paris, Clousier, 1779, 2 volumes in-4, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure postérieure). Très rare édition originale illustrée de 20 planches gravées. La vingtième planche est ajoutée. Dos passés avec des épidermures et des petits trous de vers. Fente au mors inférieur du tome II
Mes ordres d'achat