Fernand Khnopff (1858-1921)

Lot 324
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Fernand Khnopff (1858-1921)
Profil occidental, circa 1914 Sanguine sur papier. Signée en bas à droite. H_34 cm L_27 cm Provenance: - vente Fernand Khnopff, 1922, n° 81 a - collection Maurice Dupuis, Gand Exposition: 1921, Paris, Musée Galliera, Art Belge, n° 71 Bibliographie: R.L. Delevoy, C. de Croes, G. O. Zinque, Fernand Khnopff, Catalogue raisonné, Ed. Lebeer-Hossmann, 1979, n° 560, p. 389.
Mes ordres d'achat