Fernand Khnopff (1858-1921)

Lot 331
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 613EUR
Fernand Khnopff (1858-1921)
Caritas Aeterna, ca 1917 Crayon et fusain sur papier. Monogrammé en bas au centre: FK entrelacés H_22 cm L_10 cm Provenance: - Marguerite Freson-Khnopff, Liège - Famille Thibaut de Maisières, Seneffe - collection privée, Bruxelles Bibliographie: R.L. Delevoy, C. de Croes, G. O. Zinque, Fernand Khnopff, Catalogue raisonné, Ed. Lebeer-Hossmann, 1979, n° 585, p. 395.
Mes ordres d'achat