Bougeoir dit à ailettes en bronze à patine... - Lot 26 - Pierre Bergé & Associés

Lot 26
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bougeoir dit à ailettes en bronze à patine verte. Base circulaire à deux cercles concentriques à doubles filets reposant sur trois pieds en forme de patte; longue tige légèrement tronconique; binet circulaire repercé muni de deux ailettes. Nord de la France ou Pays-Bas du sud, fin du XIVe siècle H_16,9 cm
Mes ordres d'achat