PARURE en or 18K (750) comprenant: un collier... - Lot 1 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 3 606EUR
PARURE en or 18K (750) comprenant: un collier esclavage orné de motifs ovales sertis d'agates herborisées, cernés d'émail bleu, une paire de pendants d'oreilles et une paire de boutons de costume assortis. Dans son écrin à la forme. Travail français du début du XIXe siècle. Longueur du collier: 38 cm environ. Hauteur des pendants: 6 cm environ. Poids brut: 37,8 g.
Mes ordres d'achat