BOUTONS DE MANCHETTES composés d'une sphère... - Lot 41 - Pierre Bergé & Associés

Lot 41
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 2 383EUR
BOUTONS DE MANCHETTES composés d'une sphère de verre appliquée d'une abeille en or et argent sertie de saphirs et de roses, reliés par une chaînette en or. On joint deux sphères en verre, chacune appliquée d'une abeille, l'une ornée de rubis, l'autre d'émeraudes. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 28,1 g (systèmes incomplets)
Mes ordres d'achat