FORAS (Amédée de)

Lot 457
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 276EUR
FORAS (Amédée de)
Le blason. Dictionnaire et remarques. Grenoble, Allier, 1883, in-4, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, couverture et dos conservés, tête dorée (reliure de l' époque). Ouvrage tiré à 500 exemplaires et illustré d'un titre-frontispice en couleurs et de nombreux blasons lithographiés en or, argent et couleurs dans le texte par l'auteur. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat