GASTELIER DE LA TOUR (Denis-François)

Lot 458
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 163EUR
Armorial des états de Languedoc. A Paris, de l' imprimerie de Vincent, 1767, in-4, veau fauve moucheté, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l' époque). Edition originale illustrée de nombreuses armoiries in-texte gravées au burin par Nicolas Chalmandrier. Dos et mors restaurés. Rousseurs et quelques mouillures.
Mes ordres d'achat