SOULTRAIT (George de)

Lot 473
Estimation :
200 - 300 EUR
SOULTRAIT (George de)
Armorial du Bourbonnais. Moulins, Desrosiers et fils, 1857, gr. in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Edition originale illustrée de 26 planches de blasons. Mors frottés, second plat abîmé, coupes et coins usés. Rousseurs.
Mes ordres d'achat